Блогер: Президент Зеленський починає грати свою скрипку. Нещодавно Ердоган, вчора Нетаньяху, скоро – Трамп.



Пост блогера Лізи Богуцької передаємо мовою оригіналу. Пряма мова:

“Вчера Путин встретился с Макроном. Поговорили о том- о сём.

Путин многократно пытался достучаться до сердца француза, обращая внимание в глубокие исторические корни дружбы двух стран.

Ярославну уже не вспоминал, слава Богу, хотя на языке, вероятно, вертелась, потому что говорил про, прямо, древние корни. Ну, не про Наполеона же, в конце-концов, вспоминал, рассказывая про крепкую дружбу.

Так вот.

Президент России вслух намекнул на то, что дружба никуда не делась и Франция является глубоким стратегическим партнером России. “В России на сегодня работает более 500 французских крупных предприятий, которые приносят существенный доход в казну Франции, потому что именно там изготавливается часть продукции, которая поступает на российские рынки. Соответственно, это рабочие места, налоги в бюджет Франции…”, ну и все такое.

Видимо, санкции больно ударили по России….
(Поставила больно в кавычках. Убрала. Опять поставила. Опять убрала. Короче, и больно и смешно).



Пришли к взаимному выводу: расширять Минский формат не будут. Путин и дальше будет настаивать на особом статусе Донбасса. Встретятся только для подписания конечного документа. До этого будут встречаться кто с кем захочет, по отдельности. Теперь Макрон, вроде, собирается к Меркель. Потом Меркель встретится, вероятно, с Путиным и обсудят строительство Северного потока.

Понимаю, что осточертели непонятные встречи четырех. Ни о чем. Но встреча парами, или, втроем даст позитивный результат?

Бизнес. Ничего личного.

Президент Зеленский начинает играть свою скрипку. И это здорово. Недавно Эрдоган, вчера Нетаньяху, скоро- Трамп.

Очень хочется, чтобы украинская скрипка стала Примой.”

Liza Bogutskaya

>
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.




Поділись з друзями...